Встреча с десантниками

10 февраля 2023 года в  преддверии праздника «Дня защитника Отечества» педагогами Центра образования "Точка Роста" МБОУ "СОШ № 7" Ириной Владимировной Лузиковой и  Татьяной Викторовной Бородкиной была организована встреча учеников 6, 7, 9, 10, 11 классов с ветеранами Усольского отделения Иркутской областной организации «Союз десантников».

5oHw48FZw0 1 to4rq2 BU RBWGbJnShTU

Военные рассказали и показали видеоролики о десантниках, о службе в ВДВ. Ученикам было интересно не только посмотреть, но и примерить парашют, военные каски и спецобмундирование, собрать и разобрать пистолет и автомат, подержать в руках учебную гранату, одним словом, почувствовать себя десантником. Ветераны пожелали нашим ребятам воспитывать в себе чувство патриотизма, мужество и отвагу, доблесть и силу.

Воздушно-десантные войска на протяжении многих десятков лет называют элитой вооруженных сил страны. Главный девиз ВДВ - «Никто, кроме нас». В мероприятии приняли участие 5 ветеранов ВДВ, 56 учеников, 2педагога.

SfItZOuPgac HYzKzoYVc8Q uh1c NSusvU