Фотозона

3I6I2Lbxuj0 QM1RxN3XvYg h M3iCBgXRE

17 февраля 2023 года воспитанники объединения "Взгляд" с руководителем Ириной Лузиковой в рекреации школы создали фотозону «Моя любовь к родному языку», которая отображает тематику дня.

21 февраля отмечается Международный день родного языка, который  был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференцией ЮНЕСКО. Сегодня учёные, педагоги и международные общественные организации ставят задачу — сберечь языковое богатство мира. Несмотря на огромную ценность, языки во всем мире продолжают исчезать. Изучение иностранного языка — это способ познакомиться с другим видением мира. Деятельность по распространению родного языка способствует не только лингвистическому разнообразию и многоязычию, но и более полному пониманию языковых и культурных традиций во всем мире.