Образовательный форум Усольского района

20230329 145106    20230331 1006400     20230329 114207

С 27 марта по 7 апреля в Усольском районе прошёл образовательный форум «Время новых решений», посвященный Году педагога и наставника.Это площадка для обмена инновационным педагогическим опытом. Форум продлился 7 дней, работа форума была организована на разных площадках.

В школе посёлка Мишелёвка в торжественном открытии образовательного форума приняли участие порядка двухсот педагогов. Была организована работа выставочных площадок дошкольных образовательных учреждений «Лаборатория детства». Организована работа нескольких площадок, где педагоги делились опытом по направлениям: «Школа молодого учителя», «Психолого-педагогический класс как эффективная форма наставничества», можно было посетить лаборатории физики, химии и биологии, агробизнес-образования, также были представлены эффективные практики использования оборудования Центров «Точка роста».

Пермякова Александрина Равильевна выступила на открытии образовательного форума и рассказала о Центре образования «Точка роста», расположенного на базе МБОУ «СОШ № 7», а в особенности о использовании квадрокоптеров в образовательном процессе. А наши ученики Михеев Денис, ученик 11 класса и Ярослав Черных, ученик 6 класса показали мастер-класс по пилотированию квадрокоптерами. Все зрители были в восторге.

Также в этот день проходила секция по использованию оборудования в Центре образования «Точка роста», здесь уже Александрина Равильевна рассказывала о технологии дополенной реальности в проектной деятельности.